Жалоба на судью

Владимир Павлович, г. Киров
17.04.2002 в 10:05

Наша частная жалоба о снятии запрета пользования нашим садовым участком судом не была рассмотрена. Решение суда было направлено на кассацию без рассмотрения дополнительного решения по ст. 205, 206, где мы также ставили вопрос о возмещении убытков. Суд 2-й инстанции отменил решение суда полностью и направил его на новое рассмотрение.

Учитывая, что спор идет не один год, можем ли мы сейчас предъявить счет на возмещение убытков за уничтожение многолетников, разрушение дома, моральный вред, а также на возмещение расходов при оплате помощи представителя, юридическую помощь, взыскание вознаграждения за потерю времени, расходы на печать и ксерокопирование, составление планов для БТИ, обмер участков на противоположную сторону? Какие документы о возмещении убытков должны быть представлены при этом новому составу суда?

номер вопроса №10666
прочитан 10 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 9
    21.04.2002 01:12

    Уважаемый Владимир Павлович!

    Вы можете дополнить исковое заявление новыми исковыми требованиями, в том числе возмещение морального вреда, услуг юриста, возмещение расходов. В доказательство Ваших расходов судом будут приниматься квитанции об оплате перечисленных расходов. Моральный вред необходимо обосновать - причинены ли Вам нравственные и физические страдания действиями ответчика.

    С уважением,

    Наталия Ивановна Шульган

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Арестовали карту, решения суда не было. Пришла только смс. На карте были средства теперь их там нет. Долг 600000 но плачу каждый месяц уже 2 года
читать ответы (1)
В этом году с мая месяца я перестала платить кредит банк подал в суд. на суде не была и решение суда не получала, но стали приходить пристава, живу в квартире дочери с её имуществом (есть договор)
читать ответы (1)
Суд не выдаёт копию решения суда. Направил краткую апелляционную жалобу на решение суда. Должен ли суд в этом случае выслать определение об устранени
читать ответы (1)
Суд снял кассационную жалобу с рассмотрения (по причине того что суд не приложил обжалуемое решение суда) и направил обратно в суд первой инстанции
читать ответы (1)
Суд вынес заочное решение в пользу банка. О суде извещена не была. Решение до сих пор не получила, но исполнительный лист уже у приставов
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение