Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Потребительская кооперация

Римма, г. Ангарск
Римма Россия, г. Ангарск
22.04.2002 в 11:28

Ст. 19 Закона о потребительской кооперации: "... председателем может быть любой пайщик, имеющий опыт работы..."

Есть два кандидата, у 1 больше голосов (80%/20%), но нет опыта работы, а у 2 есть опыт, но меньше голосов. На выборах, если выберут первого, то с чем он может столкнуться? Может ли второй подать в суд на основании несоблюдения требований закона, и какая вероятность вынесения решения суда в его пользу (в пользу второго). Опыт работы – обязательное ли условие?

номер вопроса №10677
прочитан 7 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Долгопрудный
    22.04.2002 14:24
    отзывов: 32 923 Личная консультация

    Если исходить из формулировки закона, шансов у второго кандидата выиграть дело не будет. Не указано, опыт какой работы в потребкооперации требуется (руководящий, исполнительский). Не указан стаж работы. То есть равным образом любой пайщик, который имеет стаж участия в потребкооперации хотя бы один день, может считаться имеющим этот требуемый стаж. А в этих условиях основное - процент проголосовавших.

    А.Малых
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В ФЗ «О ПОТРЕБИТЕЛЬСКОЙ КООПЕРАЦИИ (ПОТРЕБИТЕЛЬСКИХ ОБЩЕСТВАХ, ИХ СОЮЗАХ) В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ» в статье 10 главы 3
читать ответы (1)
Дает ли право на получение Ветерана труда, звание Отличник Потребительской кооперации РФ? Если да, то что нужно для его
читать ответы (1)
Как выйти из потребительской кооперации международный автоклуб и возвратить деньги.
читать ответы (1)
Ст 26 Закона О потребительской кооперации (потребительских сообществах и их союзах) в РФ и определите вид правовых норм
читать ответы (1)
Изучите статью 26 закона о потребительских кооперациях (потребительских обществи и их союзов РФ) и определите вид правовых
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение