Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Стенин Николай Владимирович, г. Новосибирск
Стенин Николай Владимирович
23.04.2002 в 14:48
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 1

Права аренды земли

Некто "А" купил у некто "В" отдельно стоящее административное здание. "В" владеет землёй, на которой стоит это здание, на праве бессрочного пользования.

"А" получает в юстиции свидетельство о праве собственности на здание. Вопрос - может ли "А", не оформив право аренды на землю, внести здание в уставный капитал ООО, которое в дальнейшем и будет оформлять на себя право аренды земли? Смысл вопроса - хочется избежать лишней процедуры (оформление арены земли на "А").

номер вопроса №10681
прочитан 4 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Трусов Денис Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 698 | ответов: 7 260

    Да, можете, так как право собственности на землю и здание это разные вещи. Кроме того, в соответствии со ст. 271 Гражданского кодекса собственник здания, находящегося на земле вправе ей пользоваться.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение