Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Неосторожное обращение с огнем

Имею выделенную 1/2 долю в собственности жилого частного дома в поселке городского типа. Земельный участок - 6 соток - поделен, но не приватизирован. В начале года по вине моего совладельца (неосторожное обращение с огнем) общий дом сгорел полностью. Как компенсацию виновник предлагают мне совершить любое действие с его долей собственности и (или) участком земли, который так же не приватизирован. Все бы ничего, но ближайшие соседи уже составляют ходатайства в местную администрацию о запрете на восстановление, ссылаясь на нарушения тридцатилетней давности в его возведении, хотя последняя инвентаризация БТИ проводилась менее 4-х лет назад. Как в данном случае мне необходимо действовать, и что нужно предпринимать прежде всего.

Евгений Николаевич, г. Москва
Евгений Николаевич Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
25.04.2002 в 15:18
номер вопроса №10684
прочитан 21 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Виновник пожара хочет легко отделаться, предлагая Вам свою неприватизированную землю. Предлагаю Вам организовать его уголовное преследование по ст. 168 УК РФ, где ему грозит до 2-х лет. Быть может он захочет расплатиться после вызова к следователю. Что касается запрета на восстановление, то здесь тоже дело судебное, но уже гражданское, следует оспаривать решение администрации, если оно будет не в Вашу пользу. Адвокат Ведерников Валерий Витальевич готов представлять Ваши интересы в суде.

    26.04.2002 21:36
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Дом на 2-х малолетних детях по 1/2 доли, в собственности менее 3-х лет (основание - дарственная от отца)
читать ответы (1)
В договоре купли-продажи дома указан сам дом и земельный участок. Баня и беседки не включаются в договор? Или они прописываются в передаточном акте?
читать ответы (1)
2 брата владеют по 1/2 доли в собственности частный дом. Земля в аренде. Также по 1/2 доле. Как можно сделать собственность в натуре
читать ответы (1)
У меня 1/2 доли в праве собственности на дом с 1965 г. Земельный участок по документам выделяли под строительство одноэтажного дома
читать ответы (1)
У меня доля в собственности жилого частного дома 11\91. Так же есть еще 4 собственника. Я хочу прописать в свою долю подругу, но требуют согласия всех собственников.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение