Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Государственный служащий армия

Является ли офицер Российской Армии государственным служащим?

Виктор, г. Тверь
Виктор Россия, г. Тверь
Рейтинг:  0 0 место
15.09.2000 в 11:28
номер вопроса №10708
прочитан 302 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Виктор! Если рассматривать Ваш вопрос в том ракурсе, что военнослужащие пользуются теми же правами и льготами как лица, состоящие на государственной службе (государственные служащие), то, к сожалению, офицеры Российской армии не относятся к этой категории лиц. Статус государственных служащих определен, помимо Конституции РФ,Реестром государственных должностей, в котором военнослужащие не отнесены к этой категории государственных служащих. Ваш статус определен федеральным законом "О статусе военнослужащих" ( в ред. от 19.06.2000г. № 82-ФЗ), в котором дословно перечислены все права и обязанности военнослужащих ( офицеров) армии РФ.

    Юрист Россия, г. Красноярск
    15.09.2000 12:08
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Является ли сотрудник полиции РФ государственным служащим?
читать ответы (1)
Является ли гражданский персонал министерства обороны РФ государственными служащими?
читать ответы (1)
Является ли директор бюджетного (ранее государственного) учреждения государственным служащим, если учреждение подведомственно министерству экономического развития?
читать ответы (1)
Является ли выписка из ЕГРЮЛ документальным доказательством для подтверждения полномочий директора? Заранее спасибо.
читать ответы (1)
Является ли офицер запаса (пенсионер) льготником при постановке на очередь в детский сад?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение