Угроза штрафом

Т.Танащук, г. Геленджик
Т.Танащук Россия, г. Геленджик
08.11.2000 в 23:57

Не является ли нарушением конституционных прав гражданина, а именно права самому выбирать работу, решение муниципальных исполнительной и законодательной властей, обязывающее горожан в личное время убирать городскую территорию (не используемую ими) бесплатно под угрозой штрафа.

номер вопроса №10710
прочитан 6 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 0
    09.11.2000 18:58
    отредактирован
    17.09.2010 16:15

    Безусловно, является. В соответствии со ст. 37 Конституции РФ труд свободен, и никто не может быть принужден к труду иначе, как на основании федерального закона. Вам следует обратиться в соответствии со ст. 115 ГПК в Краснодарский краевой суд, если соответствующий нормативный акт издан на уровне Краснодарского края, с жалобой, в которой указать противоречия между Конституцией РФ и распоряжением властей.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Является ли нарушением 44-ФЗ, если увеличены по одним видам работ и одновременно уменьшены по другим видам объемы работ, предусмотренные контрактом, более чем на 10 %, без изменения цены контракта.
читать ответы (1)
Является ли нарушением авторских прав взятие за основу одного персонажа, и отрисовка его в абсолютно другой стилистике, без сохранения имени, без чет
читать ответы (1)
Является ли нарушением авторских прав если изделия отличаются внешним видом названием оформлением и база (машины) разные но оба являются детскими аттракционами.
читать ответы (1)
Является ли нарушением авторского права факт помещения в заголовок к статье в журнале двух строчек из стихотворения детского поэта, ставших слоганом: Пейте, дети, молоко, будете здоровы!
читать ответы (1)
Является ли нарушением авторских прав? Если сделаю из дерева фигурку мультипликационного героя и продам её
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение