Законопроект это закон

Бахметенко А., г. Москва
Бахметенко А. Россия, г. Москва
25.11.2000 в 12:34

На каком законодательном этапе законопроект становится законом? Каковы условия этого этапа?

номер вопроса №10711
прочитан 40 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 20
    27.11.2000 19:01
    отредактирован
    17.09.2010 16:15

    В соответствии с ч.3 ст.15 Конституции РФ Законы и иные нормативные акты подлежат обязательному публикованию в средствах массовой информации. НЕ ОПУБЛИКОВАННЫЕ Законы не применяются, т.е. исходя из природы Закона как обязательного для исполнения всеми, законопроект становиться Законом после его опубликования.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

На какие категории граждан распространяется программа улучшение жилищных условий и какие условия проживания должны быть, какие документы нужно собрать
читать ответы (1)
На какой законодательный акт следует сослаться при написания Заявления на перевод на декретную должность с сохранением своего рабочего места.
читать ответы (1)
Как установить счетчик на воду в муниципальной квартире? С чего начать? На какой законодательный акт можно сослаться? Спасибо!
читать ответы (1)
На какие законодательные акты сослаться при нарушении правил оказания водоснабжения?
читать ответы (1)
На какие законодательные акты можно сослаться для отказа получения ИНН на работе.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение