|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Дмитрий, г. Москва
Дмитрий
15.03.2001 в 12:30
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

После окончания вуза - Дмитрий, г. Москва

Имею ли я отсрочку для устройства на оборонное предприятие сразу после окончания ВУЗа?

номер вопроса №10715
прочитан 18 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Постановление правительства РФ, Полный рабочий день, Предоставление отсрочки от призыва,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Белоцерковский Олег Игоревич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 102 | ответов: 643

    Уважаемый Дмитрий! Отсрочки от призыва на военную службу для устройства на оборонное предприятие Вы не имеете. Вы получаете отсрочку на основании п. "ж" ч. 1 ст. 24 Закона "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 № 53-ФЗ только ПОСТУПИВ НА РАБОТУ ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ по окончании ВУЗа на полный рабочий день и на предприятие, указанное в перечне государственных организаций, утвержденном Постановлением Правительства РФ от 30 декабря 1998 г. N 1583 "О предоставлении отсрочки от призыва на военную службу отдельным категориям граждан" (с изм. от 11 января 2000 г.). Если Вы еще не закончили ВУЗ, советую Вам сейчас обратиться в отдел кадров предприятия, в котором Вы предполагаете работать, и побеседовать на тему трудоустройства.

    Желаю Удачи!

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы