Недвижимость в Москве

Вика, г. Москва
Вика Россия, г. Москва
21.03.2001 в 16:51

Имеет ли право гражданин Латвии являющийся собственником недвижимости в Москве получить вид на жительство в России или постоянную визу? Проживание на территории РФ 2 года по коммерческой визе и год по студенческой И вообще может ли квартира в Москве являться льготой для регистрации в Москве и визы? И куда нужно обращаться за всем этим?

номер вопроса №10716
прочитан 9 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 102
    22.03.2001 00:04

    Уважаемая Вика! Попытайтесь обратиться в ОВИР УВД по месту Вашей регистрации по месту пребывания с заявлением о выдаче разрешения на постоянное проживание в Российской Федерации. Разрешения на постоянное проживание выдаются на срок действия заграничного паспорта, но не более, чем на 5 лет. Законодательно порядок выдачи подобных разрешений не урегулирован, так что все подробности Вам расскажут в отделе виз и разрешений (паспортно-визовой службе) органа внутренних дел.

    Желаю Удачи!

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Имеет ли право гражданин Казахстана постоянно проживающий в РФ по виду на жительство, имеющий полис ОМС на получения льготных лекарств если он болен
читать ответы (1)
Я беженец из украины на данный момент проживаю в ижевске удмуртия, в августе 2015 года получил рвп, могу ли я переехать в город тулу для проживания.
читать ответы (1)
Я гражданин украины, получил статус временного убежища в вологде. Могу ли я подать заявление на рвп в этом году? В фмс сказали что нет квот, как быть?
читать ответы (1)
У меня такой вопрос. Я гражданин Украины, работаю в России. Разрешение на временное проживание (РВП) в России заканчивается 25 мая
читать ответы (1)
Я получил св-во временного убежища в РФ, св-во переселения соотечественников, подал документы на РВП. При одобрении заявления о РВП могу ли я поставить печать РВП в загран.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение