Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Федя, г. Москва
Федя
29.10.2001 в 14:12
Россия, г. Москва | Вопросов: 0

Минимальный размер оплаты труда для расчета штрафов

Скажите пожалуйста каков последний размер МРОТ, для штрафов и для остальных расчетов. И каким н.п. актом это регулируется.

номер вопроса №10731
прочитан 34 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Прийма Вячеслав Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Екатеринбург | отзывов: 9 | ответов: 456

    Минимальный размер оплаты труда установлен Законом РФ от 19 июня 2000 г. № 82-ФЗ и с 1 июля 2001 г. составляет 300 рублей в месяц (ст. 1 Закона). Однако исчисление налогов, сборов, штрафов и иных платежей, осуществляемое в соответствии с законодательством Российской Федерации в зависимости от минимального размера оплаты труда, производится с 1 июля 2000 года по 31 декабря 2000 года исходя из базовой суммы, равной 83 рублям 49 копейкам, с 1 января 2001 года исходя из базовой суммы, равной 100 рублям (ст. 5 Закона).

    Вам помог ответ?
  • Юрист Фирсанова Лилия Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 0 | ответов: 13

    Уважаемый Федя! Это фрагмент из письма:

    ФОНД СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    ПИСЬМО

    от 29 июня 2000 г. N 02-18/05-4327

    О ФЕДЕРАЛЬНОМ ЗАКОНЕ ОТ 19.06.2000 N 82-ФЗ

    "О МИНИМАЛЬНОМ РАЗМЕРЕ ОПЛАТЫ ТРУДА"

    Доводим до сведения, что 19 июня 2000 года принят Федеральный закон N 82-ФЗ "О минимальном размере оплаты труда".

    В связи с его принятием Фонд социального страхования Российской Федерации разъясняет:

    1. В соответствии со ст. 1 Федерального закона от 19 июня 2000 года N 82-ФЗ устанавливаются новые размеры минимальной оплаты труда:

    с 1 июля 2000 года в сумме 132 рубля в месяц;

    с 1 января 2001 года в сумме 200 рублей в месяц;

    с 1 июля 2001 года в сумме 300 рублей в месяц.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение