Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Может ли быть в составе ООО один учредитель хотя бы временно, пока не продаст доли другим участникам?

Поданева Евгения, г. Бийск
10.08.2001 в 15:43

Может ли фенкционировать ООО, елси их 4-х участников 3 подали заявление о выходе.

Может ли быть в составе ООО один учредитель хотя бы временно, пока не продаст доли другим участникам?

Или предприятие ликвидируется в этом случае?

номер вопроса №10760
прочитан 30 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    16.08.2001 16:48
    отзывов: 160 Личная консультация

    Уважаемая Евгения. ООО может состоять из одного участника. Ограничение: ООО не может иметь в качестве единственного участника другое хозяйственное общество, состоящее из одного лица. (ГК ст.88)

    С уважением.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Может ли Учредитель ООО быть коммерческим директором? Кто его назначает-директор или сам себя? Спасибо.
читать ответы (1)
Может ли директор ООО при выходе участника ООО из ООО требовать от этого участника уменьшения фактического размера доли
читать ответы (1)
Может ли учредитель ООО быть внесен в банковскую карточку подписей на время отсутствия директора по доверенности, не имея
читать ответы (1)
Может ли участник ООО продать долю другому участнику, если третий участник дал цену ниже. (3 участника равные доли, один
читать ответы (1)
Из состава учредителей ООО выходит участник с долей 24,5% по заявлению о выходе и вступает новый участник с заявлением о
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение