|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Долевому участию в строительстве
3717
юристов
22256
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Светлана, г. Москва
Светлана
12.08.2001 в 09:43
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Цена доли - Светлана, г. Москва

15.03.97 г. я вышлаиз числа собственников приватизированого пр-тия,22.01.98 г. была определена цена доли пр-тия,10.11.99 г. мной, по перечислению на сбер. Книжку, получена сумма. Часть собственников не согласилась с указанной суммой и подала в суд в 1997 году. Суд длиться до сих пор, но цена доли меняется в сторону увеличения. Я не являюсь исцом. Могу ли я претендовать на получение разницы между действительной стоимости доли и полученной мной в 1999 г.? Очень прошу ответить подробно в случае положительного ответа. Заранее благодарю.

номер вопроса №10761
прочитан 7 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Действительная стоимость доли, ГК РФ, Подать в суд,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Фролов Алексей Вячеславович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 20 | ответов: 3 008

    Уважаемая Светлана!

    К сожалению Вы уже не имеете права на увеличение выплаченной доли, т.к. заключили сделку по продажи собственной доли.

    Единственным способом остается признать ранее заключенную сделку недействительной как заключенной под влиянием заблуждения – что цена доли будет падать – ст. 178 ГК РФ

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы