Является ли обязательным включение в договор присоединения пункта конвертации долей ТОО в акции ЗАО.

Yevdokimov Aleksey, г. Анапа
Yevdokimov Aleksey Россия, г. Анапа
23.08.2001 в 18:10

К ЗАО присоединяется ТОО.

Является ли обязательным включение в договор присоединения пункта конвертации долей ТОО в акции ЗАО.

номер вопроса №10764
прочитан 61 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 0
    24.08.2001 12:12

    Да порядок и условия конвертации доли ТОО в акции ЗАО является обязательным, т.к. на основании прописанного в договоре присоединения порядка конвертации и осуществляется конвертация доли в акции и регистрация в ФКЦБ.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 0
    24.08.2001 12:41

    Да является в соответствии с Постановлением №48 от 11.11.1998 ФКЦБ п.6 п.п.6.1. Ценные бумаги (в том числе и доли) присоединямой коммерческой организации признаются конвертированными в ценные бумаги коммерческой организации к которой осуществляется присоединение, в соответствии с договором о присоединении. Из этого следует, что в договоре присоединения обязательно надо предусмотреть порядок и условия конвертации. Также см.п.2 ст.17 Закона Об АО, где сказанно, что должен содержать договор присоединения.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

При реорганизации ЗАО в ООО в виде преобразования уставной капитал был передан без изменений и акции семи участников были конвертированы (преобразованы)
читать ответы (1)
Обязательно ли передавать документы реестродержателю, если мы переделываем ЗАО в ООО. Нотариус не принимает наш реестр.
читать ответы (1)
В процессе реорганизации из ЗАО в ООО 2 учредителя - акционера продали свои акции и заявили о не желании быть учредителями нового ООО
читать ответы (1)
В декабре 2015 года приняли решение о реорганизации ЗАО в ООО надо ли делать публикации в вестнике?
читать ответы (1)
Господа юристы! Можно ли преобразовать ЗАО в ООО, если отсутствует регистрация выпуска акций ЗАО?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение