Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Товаров

Косыгин, г. Донецк
Косыгин Россия, г. Донецк
14.09.2000 в 22:00

Может ли Германское предприятие купить у Российского предприятия товар и, не вывозя этот товар за таможенную границу России, продать его другому Росийскому предприятию.

Если ДА, то в какой валюте должны производиться расчёты.

Заранее благодарен. Сергей Косыгин.

номер вопроса №10771
прочитан 5 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    17.09.2000 00:29
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
    отзывов: 20 Личная консультация

    Согласно ст. 140 ГК РФ рубль является законным средством платежа. случаи, порядок и условия использования иностранной валюты определяется законом илилв установленном им порядке.

    В то же время ст. 317 ГК РФ предусматривает, что денежное обязательство может предусматривать, что оно исполняется в рублях в сумме, эквивалентной определенному количеству иностранной валюты.

    Поскольку одной из сторон будет являться иностранное юр.лицо то Вы, как и многие субъекты предпринимательской деятельности, можете вполне законно указать в договоре, что его цена составляет сумму эквивалентную **** долларам США по курсу ЦБ РФ на день платежа

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Может ли гражданин РФ постоянно проживающий за границей и не имеюший регистрации в России получить внутренний паспорт.
читать ответы (1)
Может ли моя супруга не гражданка РФ. (гражданка Украины) вывезти нашего ребенка за границу (Украину) без моего письменного
читать ответы (1)
Может ли гражданин Украины купить авто в России и получить Российские номера? Если да,то как правильно всё оформить?
читать ответы (1)
МОЖЕТ ЛИ ГРАЖДАНИН УКРАИНЫ КУПИТЬ МАШИНУ В РОССИИ? И МОЖЕТ ОН ПОТОМ ВЫЕХАТЬ НА НЕЙ В УКРАИНУ ВРЕМЕННО (В гОСТИ)? КАКИЕ
читать ответы (1)
Может ли подросток 16-ти лет, учащийся в школе и не имеющий зароботка продать мотороллер за две тысячи рублей без согласия
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение