Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Может ли по договору факторинга в качестве финансового агента выступать не кредитная организация, например ООО.

Вячеслав
Вячеслав
Рейтинг:  0 0 место
28.09.2000 в 10:32
номер вопроса №10772
прочитан 47 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Привожу Вам ст.825 ГК РФ : "В качестве финансового агента договоры финансирования под уступку денежного требования (факторинг) могут заключать банки и иные кредитные организации, а также другие коммерческие организации, имеющие разрешение (лицензию) на осуществление деятельности такого вида."

    Если ООО получит лицензию на данный вид деятельности, оно сможет выступать в качестве финансового агента.

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    28.09.2000 21:37
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Правомерно ли право первой подписи у финансового директора, а право второй подписи у директора ООО, И правильная ли формулировка..
читать ответы (1)
Знаю, в сентябре менялось несколько законодательство по юр. лицам. Вопрос: исполнительный орган ООО вступает в полномочия с момента решения участников или регистрации изменений в ИФНС?
читать ответы (1)
Имеются ли у меня основания заявить в гражданском судебном процессе то, что юридическое лицо - ООО (истец по делу
читать ответы (1)
Пожалуйста. Единственный учредитель, он же ген. директор сдает оборудование в аренду ООО. Образовался долг. В настоящее время ООО получило ипотечный кредит на строящееся помещение.
читать ответы (1)
Как легально получать доход в некоммерческой организации, и можно ли получать краевую субсидию в ООО? В связи с нехваткой мест в детских садиках, решили открыть детский сад.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение