|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Административному праву
8114
юристов
221559
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Бояркин Дмитрий, г. Новосибирск
Бояркин Дмитрий
19.01.2001 в 08:25
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 1

Почему обязательная сертификация баз данных предусмотрена ФЗ "Об информации,

информатизации и защите информации", но не включена в Номенклатуру продукции, подлежащей обязательной сертификации.

номер вопроса №10774
прочитан 28 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Постановление правительства РФ, Постановление правительства, Федеральный закон,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Гузачёв Евгений Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 3 | ответов: 1 199

    Наверное потому, что Номенклатура продукции и услуг (работ), подлежащих обязательной сертификации, включает продукцию и услуги (работы), обязательная сертификация которых проводится в Системе сертификации ГОСТ Р на основании законодательных актов РФ, указанных в приложении "А" к данной Номенклатуре и на основании соответствующих перечней объектов обязательной

    сертификации, установленных постановлениями Правительства РФ, перечень которых указан в приложении "Б".

    Федеральный закон от 20.02.1995 г. N 24-ФЗ "Об информации, информатизации и защите информации" в данный перечень не входит.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы