Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Nadejda, г. Санкт-Петербург
Nadejda
30.01.2001 в 17:08
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 0

Принят ли закон о частной собственности в РФ, и если нет,

Принят ли закон о частной собственности в РФ, и если нет, то на какой основе выдаются свидетельства о приобретении в частную собственность участков, недвижимости и т.п. акты?

номер вопроса №10775
прочитан 304 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Доморацкий Александр Вячеславович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 0 | ответов: 177

    Уважаемая Евгения,

    Закона о частной собственности нет. Есть Гражданский кодекс РФ который устанавливает возможность приобретения имущества в собственность, в том числе недвижимости. Свидетельства о приобретении в частную собственность выдаются на основании Федерального закона "О регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним".

    С уважением,

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение