Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Kak организовать фирму в россии.

Jolanta, г. Рига
Jolanta Латвия, г. Рига
Рейтинг:  0 0 место
09.03.2001 в 22:27
номер вопроса №10778
прочитан 10 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Иоланта!

    Порядок создания,регистрация и условия деятельности юридических лиц в РФ регулируются гражданским законодательством.Глава 4 ГК РФ и соответствующие Федеральные законы регламентируют указанные вопросы.

    Действующее гражданское законодательство различает коммерческие и некоммерческие организации, в зависимости от того, ставят ли они целью своей деятельности извлечение прибыли или нет. К комерческим организациям закон (ст.50 ГК РФ) относит хозяйственные товарищества и общества,производственные кооперативы,государственные и муниципальные унитарные предприятия. К некоммерческим организациям ст.50 ГК РФ относит потребительские кооперативы,общественные и религиозные организации, финансируемые собственником учреждения, благотворительные и иные фонды и т.д. Любое юридическое лицо на осн.ст.51 ГК РФ подлежит государственной регистрации. В зависимости от того,какую организацию Вы намерены создать, Вы составляете и представляете на регистрацию определенный пакет документов.Например, на осн.ст.89 ГК РФ и ФЗ "Об Обществах с ограниченной ответственностью" учредительными документами ООО является учредительный договор(при числе учредителей более одного) и Устав.Кроме того, для регистрации ООО в регистрирующий орган предоставляется заявление о создании общества, квитанцию об оплате государственной пошлины(размер зависит от величины уставного капитала), Устав-2экз,Учредительный договор-2 экз,Протокол учредительного собрания,оценка вклада в уставной капитал независимым оценщиком, если вклад вносится имуществом и его размер более 200 МРОТ.

    Укажите конкретно, какая правовая форма юридическое лица Вас интересует. Кроме того, сейчас имеется много фирм, основным видом деятельности которых является подготовка и регистрация юридических лиц. Представляется, что Вам целесообразно прибегнуть к их услугам.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    10.03.2001 15:37
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Знакомый мой, гражданин Украины, живет в Болгарии и ему надо открыть фирму в России, причем без его приезда
читать ответы (1)
Пожалуйста, какие документы необходимы иностранцу для регистрации фирмы в России?
читать ответы (1)
Хочу открыть представительство турецкой фирмы в России? Какие документы, договора нужны для этого? Подскажите пожалуйста алгоритм действий.
читать ответы (1)
Kak может гражданин Армении купить дом в Россие? Если есть только врменная проживание и патенд.
читать ответы (1)
Немецкая фирма в России по контракту. Я Русская. Помогаю руководителю (без оформления по ТК) по вопросам доставки работников фирмы в аэропорт
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение