|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Иван, г. Нижневартовск
Иван
05.04.2001 в 12:06
Россия, г. Нижневартовск | Вопросов: 1

Акционер продает акции цена

ОБязаны ли мне предоставить информацию, как акционеру о стоимости акций и по какой цене ранее продавались акции или покупались?

номер вопроса №10786
прочитан 16 раз
Теги: Документы бухгалтерского учета, Федеральный закон, Бухгалтерский учет,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Дигин Вадим Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 | ответов: 161

    В соответствии со ст.ст. 89,90,91 Федерального закона " Об акционерных обществах" вы имеете право получить информацию о документах бухгалтерского учёта и документах финансовой отчётности , представляемой обществом в соответствующие органы, из которых при наличии соответствующей квалификации можно извлечь интересующую Вас информацию. В случае отказа предоставить вышеуказанные документы Вы имеете право обжаловать отказ через су в порядке искового производства .

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы