|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Саша, г. Иваново
Саша
11.04.2001 в 13:04
Россия, г. Иваново | Вопросов: 1

Выплат. Могу ли я требовать как акционер влад.10% акций выплаты мне какой то части девидентов.

Обязано ли акционерное общество выплачивать девиденты при наличии прибыли по окончанию финансоввого года. Пять лет подряд вся прибыль идет на соц. нужды и развитие производства, а я как не работающий акционер (10%)не получаю ни части прибыли ни соц. выплат. Могу ли я требовать как акционер влад.10% акций выплаты мне какой то части девидентов.

номер вопроса №10790
прочитан 29 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Общее собрание акционеров, Совет директоров АО, Акционерные общества,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Гузачёв Евгений Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 3 | ответов: 1 199

    Для того, чтобы акционеры получили дивиденды, необходимо решение соответствующего органа управления АО.

    Решение о выплате промежуточных дивидендов (ежеквартальных, полугодовых) принимает совет директоров АО, а решение о выплате годовых дивидендов принимает общее собрание акционеров по рекомендации совета директоров АО (ст. 42 ФЗ "Об акционерных обществах").

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы