Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Real_m, г. Уфа
Real_m
09.07.2001 в 11:31
Россия, г. Уфа | Вопросов: 1

Учредитель ооо общественная организация инвалидов

Учредителем ООО является общественная организация "Общество инвалидов", несет ли учредитель ответственность по долгам учрежденного ООО.

номер вопроса №10795
прочитан 274 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Сафронов Денис Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 0 | ответов: 47

    Добрый день. Согласно закону об "Обществах с ограниченной ответственностью" ст.2 п.1 участники общества не отвечают по его обязательствам и несут риск убытков,связанных с деятельностью общества, в пределах стоимости их вкладов, но так же есть ст.3, которая в частности гласит:......в случае несостоятельности общества по вине его участников или по вине других лиц, которые имеют право давать обязательные для общества указания или иным способом имеют возможность определять его действия, на указанных участников или других лиц в случае недостатчности имущества общества может быть возложена судсидиарная ответственность по его обязательствам.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение