Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Каков порядок принятия решения в Открытом акционерном обществе,

об участии в качестве учредителя (участника) Некоммерческой организации и внесении иммущественного взноса в эту организацию.

Роман, г. Азов
Роман Россия, г. Азов
Рейтинг:  0 0 место
01.06.2001 в 19:39
номер вопроса №10799
прочитан 29 раз
Вместе с темой "Открытое акционерное общество" также ищут: Оао ржд Работа в ОАО Работа в оао ржд Оао претензия Выкуп акций ОАО
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Александр!

    В соответствии с Законом РФ "Об акционерных обществах", его статьей 48 в случае если взнос в уставной капитал некоммерческой организации составляет от 25 до 50 % балансовой стоимтсти активов общества находиться в исключительной компетенции общего собрания.

    Что касается процедуры, то при определении даны общего собрания должна быть выработана повестка передстоящего собрания о которой доводится до сведения акционеров, после обсуждения данного вопроса производят голосование.

    Если в уставе не оговорено, что необходимо еджиногласного решение, то вопрос участия в другой организации по моему мнению должен приниматься не менее 3/4 голосов акционеров

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    03.06.2001 20:33
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение