Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Ответственность учредителей ООО, если учредителем является общественная организация "Общество инвалидов".

Real_m, г. Уфа
Real_m Россия, г. Уфа
Рейтинг:  0 0 место
10.07.2001 в 07:04
номер вопроса №10802
прочитан 163 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • в Соотвествии с ГК РФ, Законом РФ "Об обществах с ограниченной отвественностьб" учредители несут риск ответственности в размере внесенного уставного капитала, т.е. учредители не отвечают по долгам общества.

    "Федеральным законом устанавливается ответственность членов совета директоров (наблюдательного совета) общества, единоличного исполнительного органа общества, членов коллегиального исполнительного органа общества и управляющего (статья 44). Так, с иском о возмещении убытков, причиненных обществу членом совета директоров (на-блюдательного совета) общества, единоличным исполнительным органом общества, членом коллегиального исполни-тельного органа общества или управляющим, вправе обратиться в суд общество или его участник (пункт 5 статьи 44)."

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    10.07.2001 07:25
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Несет ли учредитель ООО ответственность за возложенный штраф на ООО своим имуществом?
читать ответы (1)
Умер единственный учредитель ООО, что нужно сделать для ликвидации фирмы в принудительном порядке.
читать ответы (1)
Учредители ООО обладают равными долями 50% на 50%. Один является ген. директором. Через 2 года директор без соответствующего оповещения 2-го учредите
читать ответы (1)
Какая ответственность учредителя ООО, если на ООО образовались долги по налогам.
читать ответы (1)
ООО 1 является учредителем ООО 2. Может ли ген. директор ООО 1 выдать доверенность на третье лицо на представление интересов ООО 2. На чьем бланке д
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение