Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Подскажите, как это можно оформить (заём, простое товарищество, или по-другому).

Екатерина, г. Владивосток
Екатерина Россия, г. Владивосток
04.08.2001 в 17:42

Начальник медицинской фирмы, где я работаю, предлагает мне стать соучредителем и просит за это определённую сумму денег. Но при этом, не хочет вносить изменения в устав, оформлять документально. Его доводы: лицензия на фирму уже получена, зачем всё переделывать, тратить деньги и время. Взамен предлагает составить какое-либо соглашение и заверить у нотариуса. Обещает выплачивать дивиденды в размере, соответствующем моей доле.

Подскажите, как это можно оформить (заём, простое товарищество, или по-другому). Спасибо.

номер вопроса №10803
прочитан 64 разa
  • 05.08.2001 13:19
    отзывов: 0 Личная консультация

    Уважаемая Екатерина! Стать соучредителем мед.фирмы Вы можете только в том случае, если в учредительные документы фирмы будут внесены соответствующие изменения и данные изменения будут учтены в органе зарегистрировавшем учредительные документы фирмы. Поэтому, все другие соглашения о выплате Вам денежных средств не будут считаться как выплата дивидендов.

    Валерий Геннадьевич

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мне одобрили кредит и выдали карту с определённой суммой, но получилось так что мне он уже не нужен, какой процент я должен
читать ответы (1)
Я дал расписку в том, что обязуюсь дать определённую сумму денег, но нотариусом это заверенно не было. Стоит только моя
читать ответы (1)
Мне угрожаю убить за то что я не сделал. Дело в том что из фирмы где я работал нелегально произошла кркжа. Руководитель
читать ответы (1)
Я нахожусь а отпуске по уходу за ребёнком. Фирма, где я работаю, ликвидируется. Какие выплаты мне положены?
читать ответы (1)
Я хотела бы разместить рекламу на своем авто логотипа фирмы, где я работаю. Законно ли это? Или мне нужно что-то обязательно
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение