Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Покупатель договор поставки

Игорь, г. Москва
Игорь Россия, г. Москва
13.07.2001 в 17:30

По Договору мы Продавец они Покупатель.

Все остальное как обычно в любом договоре поставки. Но! Так как груз (черный металлопрокат) перевозится по железной дороге, то в Договоре присутствуют еще Грузоотправитель (в нашем случае это не Продавец) и Грузополучатель (как правило, это Покупатель). В случае обнаружения грузополучателем (Покупателем) недогруза поставляемой продукции кто, кому и в каком виде должен предъявить претензии.

Какие действующие документы определяют взаимоотношения сторон в данной ситуации.

номер вопроса №10804
прочитан 4 разa
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    16.07.2001 12:29
    отзывов: 0 Личная консультация

    Добрый день. Ваши отношения с железной дорогой регулируются следующими документами:1)транспортным уставом железных дорог; 2)Гражданским кодексом; 3) Правилами предъявления и рассмотрения претензий, связанных с перевозкой грузов на железнодорожном транспорте.

    Согласно ст 135 Трансп. устава дот предъявления иска в суд, необходимо предъвить претензию к жел. дороге, на это имеют право грузополучатель или грузоотправитель, а так же третьи лица (по довренности от перечисленных выше). Претензии предъявляются в течение 6 месяцев. Иск предъявляется по месту нахождения управления жел. дор., к котрой предъявлены или могли быть предъявлены претензии.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Покупателю по договору поставки была реализована деталь б/у. Акт приема-передачи товара был подписан. По истечении 5
читать ответы (1)
Договор поставки от ноября 2011 года. Товар поставлен покупателю. Аванс 50% в 2011 году. ТН и СФ не сохранились и/или
читать ответы (1)
Мы являемся поставщиками и заключили с фирмой-покупателем договор поставки с отсрочкой платежа в 14 календарных дней с
читать ответы (1)
ООО «Высочайшие технологии» (поставщик) заключило с ЗАО «Новая эра» (покупатель) договор поставки оборудования для
читать ответы (1)
ООО «Высочайшие технологии» (поставщик) заключило с ЗАО «Новая эра» (покупатель) договор поставки оборудования для
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение