Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Скажите, имеется ли в московском законодательстве положение о том,

Андрей, г. Москва
Андрей Россия, г. Москва
19.07.2001 в 11:02

Скажите, пожалуйста, имеется ли в московском законодательстве положение о том, что численность работников ООО может превышать 50 человек и достигать 100?

Спасибо!

номер вопроса №10806
прочитан 7 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    19.07.2001 17:33
    отзывов: 20 Личная консультация

    Уважаемый Андрей!

    В соотвествии с ч.3 ст.7 Закона РФ «Об ООО» максимальная численность участников ООО не может быть более 50 (в том числе физических или юридических лиц).

    Поскольку данная норма установлена федеральным законом (в отрасли гражданское право), то в соотвествии с Конституции РФ гражданское законодательство находиться в исключительной компетенции РФ, а соответственно всякое регулирование данных отношений законодательством субъекта федерации является НЕКОНСТИТУЦИОННЫМ.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Пожалуйста, форму содержание) справки о том, что вышедший из ООО учредитель не получал доход.
читать ответы (1)
Скажите, пожалуйста, есть ли в Трудовом Кодаксе статья о том, что мать-одиночка или опекун имеет право на неполную рабочую
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, нужно ли в договоре дарения указывать о том что переход права собственности подлежит обязательной
читать ответы (1)
Я написала предложение всем участникам ООО о том, что выхожу из ООО и предложила выкупить мою долю исходя из ее действительной
читать ответы (1)
Работник при увольнении написал заявление в прокуратуру, о том, что мною, директором ООО, были нарушены сроки увольнения
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение