|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Трудовому праву
6863
юристов
73825
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга Ш., г. Геленджик
Ольга Ш.
09.10.2001 в 13:33
Россия, г. Геленджик | Вопросов: 1
Тема вопроса: Организации субъекты малого предпринимательства

Численность работников - Ольга Ш., г. Геленджик

Скажите пожайлуста, как определить является ли предприятие работающее в областе связи с средней численностью работников 70 чел. малым предприятием? Если нет то как заявить об этом контролирующим органам и каким?

номер вопроса №10813
прочитан 4 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Организации субъекты малого предпринимательства, Субъект малого предпринимательства, Поддержка малого предпринимательства,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Озерова Ирина Вячеславовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 0 | ответов: 49

    Уважаемая Ольга!

    Критерии определения субъектов малого предпринимательства установлены в ст. 3 Федерального закона от 14.06.95 № 88-ФЗ "О государственной поддержке малого предпринимательства в РФ" (с изм. и доп.). В соответствии с данной статьей к малому предприятию относится коммерческая организация, в уставном капитале которой доля участия РФ (субъектов РФ), общественных и религиозных организаций (объединений), благотворительных и иных фондов не превышает 25%, ЛИБО

    доля, принадлежащая одному или нескольким юридическим лицам, не являющимся субъектами малого предпринимательства, не превышает 25%, И

    в которой (дополнительно к одному из перечисленных выше критериев) средняя численность работников за отчетный период не превышает установленных предельных уровня: для организаций связи такой предельный уровень установлен в 50 человек.

    В Вашем случае, в организации связи средняя численность работников составляет 70 человек, следовательно такая организация субъектом малого предпринимательства не является. Заявлять об этом в контролирующие органы нет необходимости, так как льготами, предоставленными законодательством малым предприятиям, Вы пользоваться не имеете права.

    Информировать контрлирующие органы (налоговые, таможенные, органы власти субъектов РФ и т.п.) следует в том случае, когда Ваша организация будет отвечать критериям малого предприятия, и, как следствие, будет претендовать на установленные льготы (налоговые, таможенные, льготы, предоставленные законодательством субъектов РФ).

    Юрист Озерова Ирина Вячеславовна,

    09.10.2001

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы