Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Численность работников

Скажите пожайлуста, как определить является ли предприятие работающее в областе связи с средней численностью работников 70 чел. малым предприятием? Если нет то как заявить об этом контролирующим органам и каким?

Ольга Ш., г. Геленджик
Ольга Ш. Россия, г. Геленджик
Рейтинг:  0 0 место
09.10.2001 в 13:33
номер вопроса №10813
прочитан 5 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Ольга!

    Критерии определения субъектов малого предпринимательства установлены в ст. 3 Федерального закона от 14.06.95 № 88-ФЗ "О государственной поддержке малого предпринимательства в РФ" (с изм. и доп.). В соответствии с данной статьей к малому предприятию относится коммерческая организация, в уставном капитале которой доля участия РФ (субъектов РФ), общественных и религиозных организаций (объединений), благотворительных и иных фондов не превышает 25%, ЛИБО

    доля, принадлежащая одному или нескольким юридическим лицам, не являющимся субъектами малого предпринимательства, не превышает 25%, И

    в которой (дополнительно к одному из перечисленных выше критериев) средняя численность работников за отчетный период не превышает установленных предельных уровня: для организаций связи такой предельный уровень установлен в 50 человек.

    В Вашем случае, в организации связи средняя численность работников составляет 70 человек, следовательно такая организация субъектом малого предпринимательства не является. Заявлять об этом в контролирующие органы нет необходимости, так как льготами, предоставленными законодательством малым предприятиям, Вы пользоваться не имеете права.

    Информировать контрлирующие органы (налоговые, таможенные, органы власти субъектов РФ и т.п.) следует в том случае, когда Ваша организация будет отвечать критериям малого предприятия, и, как следствие, будет претендовать на установленные льготы (налоговые, таможенные, льготы, предоставленные законодательством субъектов РФ).

    Юрист Озерова Ирина Вячеславовна,

    09.10.2001

    09.10.2001 15:08
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Как определить является ли ООО субъектом малого предпринимательства? В штате работает 70 человек.
читать ответы (1)
В связи с сокращением численности работников отделения скорой медицинской помощи перевели на ниже оплачиваемую должность фельдшером не отложной помощ
читать ответы (1)
Как определить, является ли цокольный этаж (нежилое помещение в МКД) отапливаемым или нет, и правильно рассчитать оплату ресурсоснабжающей организации за отопление.
читать ответы (1)
В связи с оптимизацией численности работников в организации моя должность подлежит сокращению. Т.к. моему ребенку нет 3-х лет, меня не сократили
читать ответы (1)
Как правильно перенести сроки выплаты заработной платы. В связи с увеличением численности работников бухгалтерия не успевает просчитать
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение