Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Возможен ли взаимозачет обязательств по перерегистрации акций между двумя ю/лицами,

Александр, г. Москва
Александр Россия, г. Москва
16.10.2001 в 10:51

Возможен ли взаимозачет обязательств по перерегистрации акций между двумя ю/лицами, если есть два встречных договора к-п ЦБ одного эмитента.

номер вопроса №10817
прочитан 21 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    16.10.2001 13:06
    отзывов: 3 Личная консультация

    Для зачета согласно ст. 410 ГК РФ необходимо наличие трех условий: 1) предъявляемое к зачету требование должно быть встречным, то есть кредитором по нему должен быть должник по требованию, в отношении которого осуществляется зачет; 2) предъявляемое к зачету требование должно быть однородно с основным обязательством, то есть иметь однородный (родовой) предмет, которым чаще всего являются деньги; 3) оба требования должны быть такими, по которым срок исполнения наступил, либо требованиями, срок которых не указан или определен моментом востребования. Так что решайте возможен или невозможен ваш взаимозачет.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Возможен ли возврат товара между двумя юр лицами. Все процедуры поставки были собледены, товар оплачен, поставлен и все
читать ответы (1)
Возможен ли перевод долга по кредиту с меня на другое лицо через суд, если есть договор займа и он нарушен заемщиком. И
читать ответы (1)
Встал вопрос можно ли заключить договор беспроцентного займа между двумя юр лицами если они имеют одного учредителя?
читать ответы (1)
Законна ли сделка по продаже программы между двумя юридическими лицами, если предприятие - разработчик софта прератило
читать ответы (1)
Возможен ли взаимозачет между договорами займа и купли-продажи жилого помещения с застройщиком? И не будет ли это являться
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение