Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Доли общества

Елена, г. Астрахань
Елена Россия, г. Астрахань
30.10.2001 в 17:20

В соответствии со ст. 24 Закона "Об ООО" доля, принадлежащая Обществу, должна в течение года быть распределена между участниками, либо продана участникам и/или третьим лицам.

Из нашего Общества (в котором было 2 участника) вышел один участник. Его доля в соответствии с п.2 ст. 26 Закона "Об ООО" перешла Обществу. В Обществе остался один участник, но подали заявления о вступлении еще 2 лица.

ВОПРОС: Можно ли одновременно (т.е. внести изменения в Устав один раз) часть доли Общества перераспределить в пользу одного оставшегося в Обществе участника (соразмерно его доле), а оставшуюся часть продать двум лицам, вновь вступающим в Общество?

Заранее спасибо!

номер вопроса №10821
прочитан 18 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Кузнецова Елена Валерьевна
    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Кузнецова Елена Валерьевна
    30.10.2001 17:29
    отзывов: 0

    Да можно.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В уставном капитале (10.000 руб.) ООО было: доля ООО - 5000 руб, доля учредителя - 5000 руб, по прошествии года было подано
читать ответы (1)
Обществу перешел 51% процент доли ООО, 49% находятся у единственного участника общества (Иванов И.И.), можно в решении
читать ответы (1)
Такой вопрос:-ООО владеет долей в ЗАО. Надо долю ООО в ЗАО, переоформить на физическое лицо. Как мои действия?
читать ответы (1)
При продаже доли ООО необходимо ли письменное уведомление самого общества о продаже доли? И справку о соблюдении
читать ответы (1)
Наследник доли в ООО не желает быть его участником. Как избавиться от доли ООО?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение