Если возможно, приведите образцы заявлений, писем, уведомлений и т.д.

Сергей, г. Пермь
Сергей Россия, г. Пермь
31.10.2001 в 14:31

Объясните, пожалуйста, подробно процедуру выхода одного из товарищей из бессрочного договора простого товарищества. Если возможно, приведите образцы заявлений, писем, уведомлений и т.д.

номер вопроса №10822
прочитан 53 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 0
    31.10.2001 15:03

    Уважаемый Сергей, любой участвующий в бессрочном договоре простого товарищества может в любой момент отказаться от дальнейшего участия в нем (ст.1050 ГК РФ). Заявление об отказе должно быть сделано не позднее чем за три месяца до предполагаемого выхода из договора (ст.1051 ГК РФ). При выходе ему возвращаются вещи, переданные в общее владение и (или) пользование товарищей, без вознаграждения, если иное не предусмотрено соглашением сторон. Раздел имущества, находившегося в общей собственности товарищей, и возникших у них общих прав требования устанавливается порядке, установленном ст.252 ГК РФ. Таким образом, представляется, что: 1) подается заявление об отказе; 2) составляется разделительный баланс; 3) заключается соглашение о разделе имущества, находящегося в общей собственности товарищей; 4) происходит передача имущества; 5) передача имущества оформляется актом.

    Дополнительные вопросы, в том числе и по формам документов, прошу направлять на мой адрес: lovez@pisem.net

    С уважением,

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Пожалуйста, каков порядок выхода одного из учредителей фирмы из состава фирмы? И как определить стоимость его доли в имуществе фирмы, если учредителей трое?
читать ответы (1)
Возможно ли одновременно по форме Р 14001 оформить выход одного из участников общества и смену директора этого ООО?
читать ответы (1)
Объясните пожалуйста подробно. Могут ли гражданина Англии посадить в российскую тюрьму из за документов (неправильно оформлены документы или при оформлении документов совершена ошибка - точно не знаю)
читать ответы (1)
Объясните пожалуйста подробнее что такое договор трудового характера или договор гражданско - правового характера? Заранее благодарна.
читать ответы (1)
Пожалуйста, выход одного из двоих участников (ФЛ) из Общества оформляется Протоколом общего собрания или же Решением уже одного (оставшегося) участника?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение