Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Может ли директор ооо совершать сделки

Может ли генеральный директор ООО совершать сделку без согласия учредителей, если он (директор) действует по доверенности, в которой ему даны такие полномочия?

Елена, г. Ейск
Елена Россия, г. Ейск
Рейтинг:  0 0 место
26.11.2001 в 13:18
номер вопроса №10826
прочитан 197 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Елена, Ваше юридическое лицо (ООО) приобретает гражданские права и принимает на себя обязанности через свои органы, действующие в соответствии с законом и учредительными документами. В Уставе Вашего ООО определена компетенция каждого из органов управления. Поэтому, в начале Вам нужно уточнить: соответствует ли (не противоречит ли) выданная доверенность положениям о полномочиях органов управления, указанным в Уставе Вашего ООО (включая требования, предъявляемые Законом к крупным сделкам и сделкам, в которых имеется заинтересованность). Если доверенность выдана органом, компетентным делегировать полномочия на совершение сделки директору, то он (директор) может её совершать без согласия учредителей.

    26.11.2001 16:59
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Может ли генеральный директор ООО быть внешним совместителем? (т.е. работа в данном ООО для него является работой по совместительству). Спасибо.
читать ответы (1)
Может ли генеральный директор ООО (он же один из учредителей) сначала выйти из ООО, оставаясь в должности генерального, и лишь потом уволиться с должности?
читать ответы (1)
Может ли генеральный директор ООО подставить другого участника? Например взять себе кредит и оформить на ООО, а выплата будет с него и участника общества?
читать ответы (1)
Может ли генеральный директор ооо взять кредит без согласия учредителя.
читать ответы (1)
Может ли генеральный директор ооо взять кредит без согласия учредителя?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение