Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Холдинговая компания

Бэлла, г. Санкт-Петербург
Бэлла Россия, г. Санкт-Петербург
26.12.2001 в 14:56

Каков порядок преобразования нескольких предприятий в холдинг?

С какими нормативными актами по данному вопросу Вы рекомендовали бы ознакомиться?

Нужно ли вновь образованную холдинговую компанию регистрировать в каких-либо гос. органах?

номер вопроса №10830
прочитан 7 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Москва
    28.12.2001 21:24
    отзывов: 347 Личная консультация

    Действующим законодательством не предусмотрено такой организацилонно-правовй формы как холдинг. В настоящее время термин "холдинг" является термином свободного пользования и подразумевает несколько взаимозависимых предприятий.Первоначально холдинги создавались при преобразовании крупных гос. редприятий при их акционировании. Можете ознакомиться со следующими документами:Указ Президента

    Российской Федерации от 16 ноября 1992 г. N 1392, утвердивший Временное положение о холдинговых компаниях, создаваемых при преобразовании государственных предприятий в акционерные общества; Письмо Госкомимущества РФ и ГКАП РФ от 30 апреля 1993 г., 5 мая 1993 г. NN АЧ-19/3009, ЛБ/1869 "О порядке взаимодействия Госкомимущества России, комитетов по управлению имуществом и государственных антимонопольных органов России в процессе приватизации государственных предприятий и создании холдинговых компаний".

    адвокат Ведерников Валерий Витальевич, iadvokat@yahoo.com, тел. +7 (985) 132-06-91
    Любая юридическая помощь. Успешная практика.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Каков порядок действий, если я не согласен с решением группы разбора ГИБДД по ДТП в котором на лицо обоюдная вина! Но
читать ответы (1)
Льготы для малолетних и несовершеннолетних детей, больных бронхиальной астмой. НПА по данному вопросу.
читать ответы (1)
Как правильно составить ходатайство в суд с места работы, для работика данного предприятия?
читать ответы (1)
Каков порядок получения временной регистрации в Москве? Какой орган занимается этим вопросом? Можно ли получить регистрацию
читать ответы (1)
Как получить землю под строительство гаража в черте города, куда обращаться по данному вопросу и какие документы требуются
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение