Ответственность учередителей ЗАО по обязательствам общества.

Sofiya, г. Комсомольск-на-Амуре
Sofiya Россия, г. Комсомольск-на-Амуре
01.02.2002 в 16:12

Ответственность учередителей ЗАО по обязательствам общества.

номер вопроса №10840
прочитан 124 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Демидова Нина Геннадьевна
    Адвокат Россия, г. Москва
    Демидова Нина Геннадьевна
    Рейтинг: — отзывов: 201
    01.02.2002 16:27

    Уважаемая Sofiya!

    В соответствии со ст. 2 Федерального закона "Об акционерных обществах" акционеры не отвечают по обязательствам общества и несут риск убытков, связанных с его деятельностью, в пределах стоимости принадлежащих им акций. Акционеры, не полностью оплатившие акции, несут солидарную ответственность по обязательствам общества в пределах неоплаченной части стоимости принадлежащих им акций. Данные положения распространяются как на открытые, так и на закрытые акционерные общества.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Срочно нужна Ваша помощь, погибаю... Существует ООО и ЗАО - владелец одно лицо. ЗАО оказывает услуги ОАО, а ОАО сдает в аренду ООО помещения
читать ответы (1)
Такой вопрос:-ООО владеет долей в ЗАО. Надо долю ООО в ЗАО, переоформить на физическое лицо. Как мои действия?
читать ответы (1)
Согласно изменений в ГК РФ мы реорганизуем, путем преобразования ЗАО в ООО. ЗАО зарегистрировано в 1994 году уставный капитал 1000 рублей
читать ответы (1)
Могу ли я получить вид на жительство, если стану генеральным директором ООО или ЗАО в Москве. В каких еще случаях выдают вид на жительство? Спасибо!
читать ответы (1)
ООО учреждает ЗАО и ООО, которые в свою очередь создают Некоммерческое партнерство, насколько это законно?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение