Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Внести изменения в устав фирмы

Дмитрий, г. Москва
Дмитрий Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
08.02.2002 в 08:09
номер вопроса №10846
прочитан 16 раз
Вместе с темой "Изменения в Устав предприятия" также ищут: Внесение изменений в устав предприятия
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Дмитрий!

    Для начала должно состояться решение общего собрания или иного органа, уполномоченного принимать таким решения (посмотрите в Уставе)о внесении изменнений в Устав. Это решение должно быть оформлено в виде протокола.

    Далее Вы подаете заявление о внесении изменнений в Устав в регистрационную палату, прикладываете протокол общего собрания, измененную версию Устава, оплачиваете госпошлину....и через некоторое время получаете свидетельство о внесении изменений и дополнений в Устав.

    После этого, Вы уведомляете налоговую инспекцию, пенсионный, медицинский фонды (все фонды и инспекции, где организация стоит на учете), а также Ваш банк о внесенных изменениях с приложениями соответствующих документов.

    Горбачев Сергей Геннадьевич
    Адвокат Россия, г. Москва
    Горбачев Сергей Геннадьевич
    15.02.2002 03:02
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В 2007 году общее собрание СНТ решило внести изменения в Устав по количеству и срокам избрания членов правления СНТ. В налоговый орган изменения не были внесены.
читать ответы (1)
Првильно внести изменения в Устав Как правильно внести изменения в Устав школы по внесению с ведений об оказываемых муниципальных услугах (по Муниципальному заданию)
читать ответы (1)
Нужно внести изменения в Устав (смена наименования учреждения) устав в новой редакции - как заполнить форму Р 13001 (учреждение бюджетное
читать ответы (1)
Можно ли внести изменения в устав Коллегии адвокатов следующие пункты, если нет то почему? И какие пункты? Добрый день помогите разобраться
читать ответы (1)
В связи с новым законом об образовании учредитель требует внести изменения в устав автономного образовательного учреждения, но проще сделать новую редакцию устава.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение