Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Договор простого товарищества

Сергей, г. Санкт-Петербург
Сергей Россия, г. Санкт-Петербург
15.02.2002 в 12:10

У меня вопрос. Можно ли заключать договор простого товарищества, где с одной стороны выступает “ООО” а c другой физические лица? Прибыль, полученная в результате совместной деятельности,

распределяется согласно условий оговоренных в предмете договора.

Большое спасибо.

номер вопроса №10850
прочитан 11 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Долгопрудный
    15.02.2002 12:49
    отзывов: 32 854 Личная консультация

    Можно, только учитывайте ч. 2 ст. 1041 ГК РФ, налоговые органы могут засчитать участие граждан в договоре простого товарищества, целью которого является получение прибыли, как предпринимательскую деятельность с соответствующими последствиями.

    А.Малых
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Можно ли подписать договор аренды автомобиля между физ. лицом и ООО одному человек? Т.Е. ООО арендует автомобиль у физ.
читать ответы (1)
У меня вопрос можно ли ездить в россии на авто с белорусским учётом?
читать ответы (1)
Можно ли перевести оплату по исполнительному листу с индивидуального предпринимателя на ООО или физ лицо.
читать ответы (1)
Можно ли заключать договор гражданско-правового характера с одним и тем же физическим лицом больше трех месяцев подряд?
читать ответы (1)
Вопрос следующего содержания: заключен договор простого товарищества; может ли одна сторона договора (ПБОЮЛ) передать в
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение