8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Сергей, г. Санкт-Петербург
Сергей Россия, г. Санкт-Петербург
15.02.2002 в 12:10
номер вопроса №10850
прочитан 11 раз

У меня вопрос. Можно ли заключать договор простого товарищества,

где с одной стороны выступает “ООО” а c другой физические лица? Прибыль, полученная в результате совместной деятельности,

распределяется согласно условий оговоренных в предмете договора.

Большое спасибо.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Долгопрудный  
    Рейтинг: 6.6 Отзывов: 35 992 Личная консультация
    15.02.2002 12:49

    Можно, только учитывайте ч. 2 ст. 1041 ГК РФ, налоговые органы могут засчитать участие граждан в договоре простого товарищества, целью которого является получение прибыли, как предпринимательскую деятельность с соответствующими последствиями.

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение