Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Внеочередное собрание участников

Иван, г. Москва
Иван Россия, г. Москва
19.02.2002 в 00:59

В обществе с ограниченной ответственностью произошло внеочередное собрание участников на котором переизбрали директора простым большинством голосовпри кворуме (что предусмотрено Уставом). Может ли бывший директор собрать следующее внеочередное собрание с повесткой дня о восстановлении его в должности,"перекупив" ,так или иначе, необходимое количество голосов? Или это компетенция народного суда?

номер вопроса №10852
прочитан 8 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Горбачев Сергей Геннадьевич
    Адвокат Россия, г. Москва
    Горбачев Сергей Геннадьевич
    19.02.2002 01:12
    отзывов: 2

    Уважаемый Иван!

    поскольку решение о назначении руководителя общества принимается собранием участников, то, полагаю, такое возможно, только повесткой дня здесь будет не восстановление на работе, а избрании генерального директора и прекращение полномочий предыдущего (вновь назначенного директора).

    Если же бывший директор не найдет поддержки у участников обшества, он может попробовать оспорить результаты собрания в судебном порядке или доказать, что его увольнение было совершено незаконно.

    Вообще, в этой ситуации может быть много нюансов, ответить на которые можно, подробно изучив материалы собрания и иные документы, связанные с деятельностью Общества.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В ООО 2 учредителя по 50%, один из них директор. Есть имущество, + учредители давали займы ООО. В данный момент управление
читать ответы (1)
В ООО, состоящий из 1 участника, вводится дополнительно новый участник, который будет новым Генеральным директором
читать ответы (1)
В ООО решением общего собрания учредителей назначен директор, но договор трудовой с ним не заключается. Имеет ли он
читать ответы (1)
В ООО добавили учредителя его же назначили новым ген директором, при подаче заявления по форме 13001 и 14001 не заполнили
читать ответы (1)
В ООО 4 учредителя, один из них ген. Директор, фирма имеет долги, хотим сделать ООО с одним учредителем и он же будет ген
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение