Генеральный директор оао

Оксана, г. Находка
Оксана Россия, г. Находка
27.02.2002 в 06:50
номер вопроса №10857
прочитан 20 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Нижний Новгород
    Рейтинг: — отзывов: 0
    27.02.2002 21:44

    В соответствии с п 3. ст.48 ФЗ "Об акционерных обществах" Общее собрание акционеров не вправе рассматривать и принимать решения по вопросам, не отнесенным к его компетенции настоящим Федеральным законом. Вопрос об участии в других организациях к компетенции общего собрания законом не отнесен. В то же время п.16 ст.65 закона об АО относит решение данного вопроса к исключительной компетенции совета директоров.

    Следовательно, генеральный директор в любом случае не вправе единолично принимать решения по такому вопросу.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Если решение о создании ООО принято 12.01.2016 г. в течении какого времени нужно документы подать в ИФНС. Спасибо.
читать ответы (1)
Может ли генеральный директор ЗАО выдать доверенность на право подписания договоров и финансовых документов акционеру и члену совета директоров того же ЗАО?
читать ответы (1)
У нас ОАО и мы решили преобразоваться в ООО. И имеется какое-то количество акций умерших работников. Наследники в права не вступают. Что делать?
читать ответы (1)
Заместитель генерального директора ОАО является единственным учредителем и директором ООО. Является ли это нарушением ТК и обязан ли он уведомить общ
читать ответы (1)
Может ли генеральный директор ЗАО быть одновременно заместителем генерального директора в ООО?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение