Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Если у нас физическое лицо передает свои акции в уставный капитал организации,

Сергей, г. Южно-Сахалинск
Сергей Россия, г. Южно-Сахалинск
08.04.2002 в 08:48

Скажите пожалуйста - сейчас мы хотим создать некоммерческое партнерство, у нас есть учредители как юридические так и физические лица. Если у нас физическое лицо передает свои акции в уставный капитал организации, то кто будет получать дивиденты по этим акциям и куда они будут распределяться, если целью организации не является извлечение прибыли?

номер вопроса №10865
прочитан 8 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Долгопрудный
    08.04.2002 14:46
    отзывов: 32 882 Личная консультация

    Уставного капитала у некоммерческого партнерства не предусмотрено. Но если имущество (в Вашем случае акции) передано НП в качестве взноса, в дар и т.д., то собственником акций становится НП, оно и получает дивиденды. Полученные дивиденды могут направляться в соответствии с уставными положениями на любые цели, не противоречащие уставу и законодательству.

    А.Малых
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Скажите пожалуйста, с мужем в браке 3 года у нас есть общий ребенок и у него от первого брак так же есть ребенок 10 лет.
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста! Мужа забрали в армию а у нас есть ребёнок и я получаю пособие на ребёнка. Но он вроде подписал контракт
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста в нашей семье возникла такая ситуация, у нас есть 3-х комнатная приватизированная квартира общей площадью
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста. Мы жили гражданским браком. У нас есть ребенок 1 года. Сейчас мы расходимся. Я хочу подать на алименты
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, сколько мы должны платить взносы, если у нас 2 собственника на землю 6 соток и на дом, в садоводческом
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение