Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

При приеме на работу определяем наркоманов

Как, при приеме на работу, законным путем определить наркоман нанимающийся или нет?

спасибо.

Лена, г. Иркутск
Лена Россия, г. Иркутск
Рейтинг:  0 0 место
30.03.2002 в 15:02
номер вопроса №10870
прочитан 23 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Лена!

    полагаю, что в данной ситуации, в соотвествии с главой 11 ТК РФ возможен следующий выход:

    требования к кандидату должны быть объявлены заранее, т.е. перед заключением договора Вы направляете претендента на медицинскую комиссию, для чего необходимо с ближайшей поликлинникой просто заключить договор на обследование поступающих по Вашим направлениям. В договоре с поликлинникой обязательно указать наличие обследование у нарколога

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    30.03.2002 17:24
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

При приеме на работу водителем автобуса что должно быть профосмотр или мед. справка.
читать ответы (1)
При приеме на работу как правильно внести запись в трудовую книжку водитель или водитель автобуса, в нашем учреждении только автобус, необходима категория Д.
читать ответы (1)
Какие документы должен требовать кадровик при приеме на работу гражданина Армении? Спасибо.
читать ответы (1)
При устройстве на работу в анкете есть строка судим или нет. можно найти этот сайд и прочитать всё про себя спасибо за ответ egor333@sibmail.com
читать ответы (1)
Раньше при приеме на работу иногородних требовалась регистрация в Москве или М.о. - было постановление, в котором говорилось о том, что предприятия и
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение