Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Оспорить сделки оао

Очень Вас прошу ответить на вопрос! Могут ли акционеры ОАО оспорить сделки, совершенные заинтересованным лицом, если эти сделки совершены между ОАО и дочерним предприятием. Огромное спасибо!

Konstantin, г. Москва
Konstantin Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
17.04.2002 в 16:23
номер вопроса №10877
прочитан 33 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Сделки (в том числе заем, кредит, залог, поручительство), в совершении которых имеется заинтересованность члена совета директоров (наблюдательного совета) общества, лица, осуществляющего функции единоличного исполнительного органа общества, в том числе управляющей организации или управляющего, члена коллегиального исполнительного органа общества или акционера общества, имеющего совместно с его аффилированными лицами 20 и более процентов голосующих акций общества, а также лица, имеющего право давать обществу обязательные для него указания, совершаются обществом в соответствии с положениями главы XI закона "Об акционерных обществах". В соответствии со ст.84 закона "Об акционерных обществах" сделка, в совершении которой имеется заинтересованность, совершенная с нарушением требований к сделке, предусмотренных указанным законом, может быть признана недействительной по иску общества или акционера.

    Адвокат Ведерников Валерий Витальевич готов представлять Ваши интересы в суде.

    17.04.2002 16:36
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

ОАО «Хладокомбинат» обратилось в арбитражный суд с иском к ЗАО Автоградбанк (банк-эмитет), ОАО «Стройбанк (исполняющий банк
читать ответы (1)
ОАО Славянка продает ООО Богатырь имущество (крупная сделка). Можно ли продать недвижимое имущество организации (крупная сделка
читать ответы (1)
Требует ли одобрения по Закону Обю акционерных обществах сделка ОАО, в которой оно покупает продукцию для последующей перепродажи, если деятельность ОАО-производство и реализация приборной продукции?
читать ответы (1)
ОАО на УСН, продает не жилое недвижимое имущество, какой налог должно ОАО заплатить?
читать ответы (1)
ОАО (один учредитель) хочет купить ООО. Нотариус данную сделку не заверяет, ссылаясь на то, что по ФЗ об ОАО, ОАО с одним учредителемне в праве совершать данную сделку.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение