Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Могу ли я по доверенности полностью передать права и обязанности своего ПБОЮЛ,

чтобы вслучае неуплаты налога или прочих недоразумений с правохранительными органами, не отвечать за неправельные действия тех, кому дана доверенность. Убедительная просьба по возможности дать ответ на этот вопрос mihosia@umail.ru или по телефону 4686640 (дом.) МИХАИЛ

(электр. Почт. адрес к сожелению не имею)

МИХАИЛ, г. Москва
МИХАИЛ Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
20.04.2002 в 04:56
номер вопроса №10880
прочитан 22 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Увы, нет. ГК РФ.

    " Статья 182. Представительство

    1. Сделка, совершенная одним лицом (представителем) от имени другого лица (представляемого) в силу полномочия, основанного на доверенности, указании закона либо акте уполномоченного на то государственного органа или органа местного самоуправления, непосредственно создает, изменяет и прекращает гражданские права и обязанности представляемого".

    Юрист Россия, г. Долгопрудный
    20.04.2002 11:07
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Пожалуйста могу ли я по просьбе друзей прописать их ребенка в своей квартире, чтоб ребенок попал в нашу школу по прописке. И будут ли потом проблемы с выпиской.
читать ответы (1)
Могу ли я по доверенности представлять интересы своей совершеннолетней дочери (в частности подписать мировое соглашение об уплате алиментов в твердой денежной сумме)
читать ответы (1)
Могу ли я по доверенности снять с учета авто и поставить на свое имя в случае, если в доверенности присутствует такая фраза: ..
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, могу ли я по доверенности в органах опеки и попечительства получить разрешение на отчуждение наследственного имущества несовершеннолетнего ребенка в 1/5 доле?
читать ответы (1)
Могу ли я оформить строение на собственном земельном участке, если он в аресте за неуплату налога соц. страху в 2004 году. Арест с 2007 года
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение