Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Договорные отношения

Какие договорные отношения имеются меду РФ и Испанией в сфере правовой поддержки, используемых при рассмотрении дел Арбитражными Судами России.

Виктор, г. Тверь
Виктор Россия, г. Тверь
Рейтинг:  0 0 место
17.10.2000 в 14:26
номер вопроса №10909
прочитан 8 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Пунктом 22 Постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 11 июня 1999 г. № 8 "О действии международных договоров Российской Федерации применительно к вопросам арбитражного процесса" установлено, что с центральными органами юстиции Испании Министерство юстиции Российской Федерации сносится непосредственно, арбитражные суды направляют судебные поручения в эти государства не позднее чем за четыре месяца до дня рассмотрения дела (пункт 13 инструкции Минюста СССР от 28.02.72).

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    22.10.2000 21:46
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Какие документы может потребовать таможня РФ и Украины при провозе урны с прахом из России в Украину? Я гражданин РФ, 47 лет.
читать ответы (1)
При постоянном проживании за границей, но с учетом сохранения гражданства РФ и прописки в Москве, теряет ли пенсионер инвалид право на субсидии и льг
читать ответы (1)
Как молодому офицеру и его жене получить гражданство РФ,если наш отец гражданин РФ и проживает в России.
читать ответы (1)
В момент рассмотрения дела арбитражным судом первой инстанции я утратил статус ИП. Дело прошло апелляционную и кассационную инстанции
читать ответы (1)
В ходе рассмотрения дела арбитражный суд в соответствии со ст. 82 АПК РФ по собственной инициативе назначил экспертизу. В последствии, отказывая в иске, суд в соответствии со ст.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение