Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Какие существуют льготы в россии

Сергей, г. Москва
Сергей Россия, г. Москва
22.10.2000 в 12:32

Какие существуют льготы между Россией и Казахстаном.

номер вопроса №10910
прочитан 10 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    22.10.2000 13:42
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
    отзывов: 2 229 Личная консультация

    Льготы при провозе через таможенную границу есть только у сотрудников консульств и представительств( учитывается льготный режим, установленный Казахстаном), но Вы не указываете, что относитесь к таким сотрудникам. Другие таможенные льготы принимались, но не действуют(например по провозу автомашин). Есть два нормативных документа по упрощённому порядку приобретения Российского гражданства ФЗ №83-ФЗ от 26.05.97г. "О ратификации соглашения между Российской Федерацией и Республикой Казахстан об упрощенном порядке приобретения гражданства гражданами Российской Федерации, прибывающими для постоянного проживания в Республику Казахстан, и гражданами Республики Казахстан, прибывающими для постоянного проживания в Российскую Федерацию" и ФЗ №18-ФЗ от 02.01.2000г. "О ратификации соглашения между Республикой Беларусь, Республикой Казахстан, Кыргызской Республикой и Российской Федерацией об упрощенном порядке приобретения гражданства".

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Какие существуют льготы для пенсионеров и инвалидов 2 группы по транспортному и земельному налогу? Спасибо.
читать ответы (1)
Соглашение между Россией и Казахстаном без регистрации 90 дней, а при въезде в Россию указали дату и просрочили ее на 3
читать ответы (1)
Ответьте, пожалуйста! Существовал договор между Россией и Белоруссией, дающий право гражданам Беларуссии пользоваться
читать ответы (1)
Существует ли между Россией и США соглашение об исключении двойного налогооблажения? Какие справки должен получить гражданин
читать ответы (1)
Существует ли между Россией и Украиной соглашение о выдаче преступников? И на каких условиях может происходит экстрадиция
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение