Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Договор о сотрудничестве

Александр Михайлович, г. Москва
23.01.2001 в 02:38

Будьте добры, ответьте пожалуйста, на каких языках нужно заключать Договора о сотрудничестве, между российской фирмой по трудоустройству за границей и иностранным работодателем? Искренне надеюсь на Ваш ответ, с уважением, Александр Михайлович.

номер вопроса №10915
прочитан 16 раз
  • 23.01.2001 09:16
    отзывов: 0 Личная консультация

    Уважаемый Александр Михайлович,

    Законодательство не содержить четкого предписания на каком языке должен быть заключен контракт. Однако для удобства понимания, обычно, контракты с зарубежными партнерами подписываются на двух языках. Составляется документ, в котором тексты контрактов на русском и иностранном языках разделены рамочкой. Иногда в текст контракта вбивают условие, какой язык будет иметь предпочтение в случае разногласий в его понимании.

    С уважением,

    Доморацкий А.В.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Будьте добры, ответьте пожалуйста на следующий вопрос. У меня четыре банковских кредита, по двум из них у мея есть задержки
читать ответы (1)
Будьте добры, ответьте, пожалуйста, на такие вопросы. Мой муж офицер, получил квартиру от МО РФ на себя, жену и на 3-х
читать ответы (1)
Заключаем договор о сотрудничестве. В фирме один учредитель, а Директор другой человек. С кем нам подписывать договор? С
читать ответы (1)
На основании какого закона я могу быть уверена в том, что в отпуске по уходу за ребенком за каждым из детей может находится
читать ответы (1)
Будьте добры, ответьте, пожалуйста, на следующий вопрос: Я гражданин РФ и я прописан в мос. обл., я получил гражданство
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение