Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Замуж за гражданина сша

У меня российское гражданство, я вышла замуж за гражданина США. Год назад у нас родился ребенок в США, у которого американское гражданство. У меня российский загранпаспорт и Green Card. Что нужно моему ребенку (документы, виза) для путешествия в Россию к родственникам?

Marina Page, г. Самара
Marina Page Россия, г. Самара
Рейтинг:  0 0 место
26.06.2001 в 20:09
номер вопроса №10930
прочитан 14 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Для путешествия Вашего ребенка в Россию нужно согласие его отца на выезд ребенка с Вами,а также свидетельство о рождении ребенка в вкотором указано,что Вы гражданка РФ.Согласно закону РФ О гражданстве если один из родителей ребенка имееет гражданство РФ ребенок автоматически является гражданином РФ.Желательно сделать апостиль свидетельства о рождении в консульстве РФ по опыту знаю так Вам будет проще.С уважением Борисов А.В.

    Борисов Алексей  Валерьевич
    Юрист Россия, г. Москва
    Борисов Алексей Валерьевич
    02.07.2001 11:58
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня такой вопрос я вышла замуж за россиянина сама с Украины буду делать рвп для себя и ребенка 12 лет какой паспорт ребенок должен получать в 14 лет Российский или в 16 Украинский?
читать ответы (1)
Я недавно задавала вопрос: Я вышла замуж за гражданина Израиля. У нас там родился сын. Впоследствие мы развелись. Суд определил, что сын на 100% моем попечении.
читать ответы (1)
Я вышла замуж за гражданина Израиля. У нас там родился сын. Впоследствие мы развелись. Суд определил, что сын на 100% моем попечении
читать ответы (1)
Я гражданка Украины вышла замуж за гражданина Турции. Проживая в Турции родила ребенка. С большим трудом мы вырвались оттуда
читать ответы (1)
Я вышла замуж за гражданина РФ. У нас родился ребенок (тоже гражданин РФ). Я подала документы на гражданство, уже пошло 4 месяца, а ответа нет
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение