Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Имущественный налоговый вычет

Уважаемые юристы помогите разобраться со следующим вопросом: если я приобрету квартиру (в общую совместную собственность со своей женой) у своего отца, то имущественный налоговый вычет согласно абзацу 5 подпункта 2 пункта 1 ст.220 НК мне предоставляться не будет, так ли это, или я ошибаюсь? Заранее благодарю за ответ!

Александр
Александр
Рейтинг:  0 0 место
08.10.2001 в 12:07
номер вопроса №10938
прочитан 6 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Александр! Совершенно верно, имущественный налоговый вычет не применяется в случае, когда сделка купли - продажи жилого дома или квартиры совершается между физическими лицами, которые состоят в отношениях родства или свойства.

    Юрист Россия, г. Екатеринбург
    08.10.2001 12:24
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Уважаемые юристы помогите разобраться в следующей ситуации! Я проживаю в 3-х комнатной квартире приватизированной на 3-х человек
читать ответы (1)
Просветите меня в следующем вопросе. У нас квартира в общей долевой собственности: родители, я и мой сын. Как должно переходить наследство от родителей в нашем случае.
читать ответы (1)
Уважаемые юристы помогите разобраться в следующем: Наследники по завещанию (квартира) предлагают отказаться от их доли за вознаграждение в пользу меня (Я тоже присутствую в этом завещании)
читать ответы (1)
Квартира в общей совместной собственности (муж и жена). В квитанции к приходному кассовому ордеру вписаны оба (муж и жена) Сумма не разделена
читать ответы (1)
Работаю в детской поликлинике! Уважаемые юристы, помогите разобраться со след вопросом! Замом главн врача вынесен выговор, за то что в медицинскую кн
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение