Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Срочный ответ

Иглин В.Н., г. Архангельск
Иглин В.Н. Россия, г. Архангельск
12.02.2002 в 15:30

Просьба ответить на следующий вопрос:

- каким образом можно оформить трудовые отношения с торговым представителем-гражданином Украины работодателю-российскому ЮЛ?

- на основании законодательства какой страны?

- будет ли действовать на территории Украины трудовой договор, заключенный на основе нового ТК РФ?

Заранее спасибо за срочный ответ.

номер вопроса №10963
прочитан 5 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Долгопрудный
    17.02.2002 14:07
    отзывов: 32 838 Личная консультация

    Всегда действует законодательство страны, где находится работодатель. Заключайте сколько угодно трудовой договор, только, исходя из вопроса, получается довольно странная конструкция - торговый представитель заранее подразумевает под собой гражданско-правовые отношения между сторонами договора (разве что Вы его хотите назначить на должность торгового представителя после подписания трудового договора).

    А трудовой договор действует не в пространстве, а во времени (в течение срока, а не на какой-либо территории).

    А.Малых
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Просьба ответить на следующий вопрос. В настоящее время мы с мужем покупаем квартиру. Оба давно работаем в государственных
читать ответы (1)
Просьба ответить на следующий вопрос. Он меня интересует и в личном плане и служебном. Моя супруга работает учителем
читать ответы (1)
Хотелось бы получить ответы на следующие вопросы: 1. Можно ли зарегистрировать ООО в городе В, если учредитель имеет
читать ответы (1)
Не могли бы вы ответить на следующий вопрос: Какие гарантии и компенсации, в соответствии с новым Трудовым Кодексом,
читать ответы (1)
Ответьте, пожалуйста, на такой вопрос: каким образом можно снять показания со свидетелей, если они не могут присутствовать
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение