Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Сша лучшее образование

Я гр-ин России, собираюсь жениться на гр-ке США... По образованию юрист..

Где лучше регистрировать брак в США или в России? В какой срок я смлгу получить грин-кард? Смогу ли я работать юристом в США и на каких условиях?

Спасибо

Олег.

Олег, г. Москва
Олег Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
11.03.2002 в 12:23
номер вопроса №10967
прочитан 27 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Олег!

    Брак, зарегистрированный в России, американцы признают, но то, что касается брачного договора, у Вас могут возникнуть проблемы. Законодательство США некодифицированное и может не совпадать в зависимости от различных штатов. О сроке получения грин-кард лучше выяснять в консульском отделе США. Ваше образование, если оно было получено в России, в США не признают. Очень много отличий, да и работа юриста в США слишком хорошо оплачивается, чтобы американцы допускали иностранцев на свой рынок труда.

    С уважением,

    Адвокат В.А.Латышев

    11.03.2002 12:46
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я гр. России, а жена гр. Украины с РВП в России. Где должны выдать справку жене что она не получала единоразовую выплату по рождению ребёнка для предъявления её по месту работы мужа?
читать ответы (1)
Я гр. РФ, жена гр. Молдовы, можно ли, сделать ей гражданство России, если мы в браке 3 года.
читать ответы (1)
Я хочу выйти замуж за француза. Где проще оформлять брак в России или во Франции и какие мне нужны документы. Куда подавать заявление и документы если я выхожу замуж в России?
читать ответы (1)
Я собираюсь выйти замуж за гражданина Египта, где лучше зарегистрировать брак - в Египте или в Российской Федерации?
читать ответы (1)
Я собираюсь замуж за гражданина Германии. Где проще заключить брак - в России или Германии? Может ли мой сын 17 лет выехать со мной, какие для этого нужны документы?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение